Экспертизы

Фоноскопическая экспертиза видео и звукозаписей

Фоноскопическая экспертиза является одной из методов криминалистической экспертизы, направленной на исследование звуковых носителей, таких как аудиозаписи и видеозаписи с аудиофрагментами. Эта экспертиза проводится с целью идентификации голосовых данных, распознавания произнесенных слов и фраз, определения возраста, пола и других особенностей голоса человека, а также выявления монтажа в записи.

Предмет и задачи Фоноскопической экспертизы

Фоноскопическая экспертиза проводится с целью установления подлинности звуковых записей и определения голоса говорящего. Для этого специалисты используют различные методы и техники, такие как лингвистический анализ, анализ спектрограммы звука, анализ звуковых характеристик голоса и т.д. Основные задачи Фоноскопической экспертизы включают:

  • Идентификация говорящего на аудиозаписи;
  • Установление подлинности записываемого голоса;
  • Определение технических характеристик звукозаписывающего оборудования;
  • Проведение лингвистического анализа и определение возраста, пола, географического происхождения и др. характеристик говорящего.

Какие вопросы решает Фоноскопическая экспертиза

Фоноскопическая экспертиза может решать различные вопросы, связанные с звуковыми носителями. Например, данная экспертиза может помочь в следующих ситуациях:

  • При расследовании преступлений, связанных с записью телефонных разговоров, голосовых сообщений и т.д.;
  • При расследовании дел, связанных с незаконным использованием звуковых материалов, таких как плагиат, нарушение авторских прав и т.д.;
  • При расследовании дел, связанных с идентификацией говорящего на аудиозаписи или определением подлинности записываемого голоса.

Стоимость проведения Фоноскопической экспертизы

Стоимость проведения Фоноскопической экспертизы может варьироваться в зависимости от сложности и объема работы, а также от региона, в котором проводится экспертиза. Обычно цена начинается от 10 000 рублей за одну аудиозапись, однако для более сложных случаев исследования стоимость может быть выше.

Виды проводимых работ экспертомСрокиЦена
Консультации с экспертом личноот 1д.от 5500р.

* Цены и сроки указаны приблизительные и могут меняться в зависимости от количества поставленных перед экспертом вопросов и длительности и качества записей.

Как заказать проведение Фоноскопической экспертизы

Для заказа проведения Фоноскопической экспертизы необходимо обратиться в компанию или организацию, которая проводит данную экспертизу. Перед заказом необходимо подготовить необходимые материалы для исследования, такие как аудиозапись или видеозапись, а также предоставить дополнительную информацию о задачах и требованиях к проведению экспертизы.

Как выглядит расшифрованная фонограмма

Расшифрованная фонограмма представляет собой документ, в котором содержится текст, полученный в результате исследования звуковых записей. В расшифрованной фонограмме может быть указано время начала и окончания каждого фрагмента аудиозаписи, а также содержание произнесенных слов и выражений.

Преимущества работы с компанией Аксиома

📈
Опыт и профессионализм
Многолетний опыт и высококвалифицированные специалисты.
🔬
Современные технологии
Использование передовых методов и оборудования для проведения экспертиз.
💡
Индивидуальный подход
Разрабатываем решения, оптимальные для каждого клиента и проекта.
💰
Конкурентные цены
Предлагаем выгодные условия сотрудничества и гибкую систему скидок.
📡
Соблюдение конфиденциальности
Гарантируем сохранность и защиту ваших данных и информации.

Наши лицензии